Четверг, 2024-03-28, 3:29 PM
Guitar-Music
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 168
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Guitar's » Электро Гитара » Blues (Блюз, и все что рядом...)
Blues
twangДата: Воскресенье, 2007-04-01, 5:18 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, чтож... Не знаю, насколько востребована будет здесь эта тема, раз до сих пор никто еще не создал подобную ей - тему про БЛЮЗ. М-да...

Как было написано в одной книжке:

Его так много, что иногда хочется крикнуть: Больше не надо! Но когда его нет, мир становится пресным и скучным.
Он настолько стандартен, что с самого начала знаешь, что будет через минуту и настолько оригинален, что через минуту забываешь обо всем.
Он ужасно консервативен и не терпит грубого вмешательства. Он поразительно пластичен и постоянно изменяется.
Он так стар, что сегодня немногие могут вспомнить день его рождения, но он так свеж, что молодые влюбляются в него с первого взгляда.
Модные веяния рождаются и умирают, а он существует независимо - вечный и сиюминутный, архаичный и современный, примитивный и непостижимый.
Он настолько велик, что его невозможно обойти и настолько мудр, что может уместиться в нескольких нотах.
Вам не удастся выпить его за один раз, не удастся и за миллион, но лишь обращаясь к нему постоянно вы сможете выразить то, что у вас на душе - радость или печаль, смех или слезы...

Я люблю эту музыку, и надеюсь здесь найдутся подобные мне люди. В связи с этим, хочу предложить немного музыки.

Для начала хочу поделиться творчесвом Роббена Форда - одного из признанных мэтров электро блюза.

Robben Ford & Blue Line - Live In San-Francisco (1993)
mp3/192kbps/CBR

http://ifolder.ru/1303189

Эту команду Роббен Форд собрал в начале 90-х. Собственно, проект Robben Ford & Blue Line - это гитарное трио, в состав которого, помимо Форда (гитара, вокал), еще входят Roscoe Beck - бас и Tom Brechtlein - барабаны. Это поистине "огнедышащая" группа. Абсолютно все музыкальные критики сходятся в одном мнении: работа Роббена Форда в проекте Blue Line просто восхитительна. Начав свою карьеру с чистого блюза (первый сольный альбом Форда - Discovering The Blues - был именно таким: чистый блюз и ни шагу в сторону), впитав в себя джазовую традицию, испытав на себе влияние рок-музыки, фанка и соул, в конце концов Роббен Форд сформировал свой неповторимый стиль и манеру исполнения, которая зачастую уже не вписывается в традиционные рамки блюзовой музыки. Но, тем не менее, Роббен Форд никогда не уходил далеко от своих корней, будучи всегда преданным блюзу.

Роббен Форд, Винни Колаиута, Джимми Хаслип, Отмаро Руиз - Jing Chi Live (2002)
mp3/192kbps/CBR

http://ifolder.ru/1303659

Ну, этот концертец ближе к джаз-року, музыке фьюжн. То, что там Форд играет - это что-то, по мне так отменный пример музыкальной зрелости. Хотя все остальные (звезды мировые, однако) тоже хороши. Кстати, Джимми Хаслип (бас) - бывший коллега Форда по команде Yellowjackets, кореша они, так сказать. Про блюз эти товарищи, кроме всего прочего, тоже не забыли.

Charles Ford Band - As Real As It Gets (1983)
mp3/192kbps/CBR

http://ifolder.ru/1304063

Charles Ford Band была первой группой, которую собрал Роббен Форд в своей жизни. Она много раз собиралась и распадалась, но неизменными участниками этой команды всегда были три брата: Роббен Форд (гитара, вокал), Пэт Форд (барабаны) и Марк Форд (губная гармоника и вокал временами). Название группы было посвящено их отцу - Чарльзу Форду. На том концерте с ними еще играли Stan Popplin (бас) и спец. гости - Russell Ferrante (клавишные, коллега Р.Форда по Yellow Jackets) и Mark Osborn (гитара на треке #2).Это очень яркий концерт, на котором чуваки полностью оторвались на сцене. Они могут себе это позволить и это здорово!

 
AdminДата: Воскресенье, 2007-04-01, 5:40 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая тема!
 
Iskander36Дата: Пятница, 2008-05-02, 11:05 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема просто супер!
Новый альбом Larry Carlton 2007 Live in Tokio - с приглашенным Robben Ford / 320 kbps - вообще отпад!
http://musicmp3.spb.ru/mp3/4781/larry_carlton.htm
 
Форум » Guitar's » Электро Гитара » Blues (Блюз, и все что рядом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
    Различные Вопросы:

    - 385462952

    Веб студия Helios-IT


    PageRank индикатор
    Rambler's
Top100 Rambler's Top100
    Тур Агенство
    Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
    Приют гитариста - Сайт
классической, фламенко и семиструнной гитары
Статистика
Guitar-Music © 2024